Слово настоятеля

Наполним жизнь любовью и надеждой!

Дорогие братья и сестры, жители Электростали!

Осталось совсем немного времени до Рождества Христова – праздника, который наполняет сердца верующих людей светом, надеждой и радостью о рождении нашего Спасителя!

Бог по любви к человеку, приходит во всей Своей беззащитности и становится нам братом по плоти, несет с нами все тяготы человеческой жизни. И как итог, — идет на крест, чтобы ценой Своей жертвенной любви воссоединить нас с Небесным Отцом через прощение грехов и веру.

Как это связать с сегодняшней реальностью? Многие из нас находятся в тревожном состоянии от навалившихся страхов, болезней, изоляции, последствий пандемии. И этот круг проблем может расти. Но, как важно через эти страхи не потерять самого себя, поэтому Господь так часто с Евангельских строк говорит нам: «не бойся, только веруй». Будем помнить об этом и уповать на Господа, вверяя ему нашу жизнь и открывая Ему свое сердце.

Приближаясь ко дню Рождения Христа, вспомним еще об одном. Спаситель появляется на свет в хлеву для скота, потому что среди людей не нашлось места Святому Семейству. Хочется пожелать всем нам, чтобы несмотря на все трудности и невзгоды, у нас всегда находилось место для Господа.

Жизнь с Богом не ограничивается только молитвой, всякое дело, сделанное для людей сделано и для Бога. От всей души хочу выразить благодарность всем, кто в это непростое время, несмотря на множество своих проблем, ответственно и самоотверженно трудится, благоукрашая храм, кто совершает дела милосердия, и, конечно, тем, кто жертвует на строительство храма, который становится подлинным местом единодушного общения с Богом и друг с другом.

Пусть Господь благословит всех вас в эти светлые, праздничные дни и наполнит вашу жизнь миром, любовью и надеждой! Аминь.

Настоятель Вознесенского храма г. Электросталь

протоиерей Сергий Поддубным