Новости прихода

В день Вознесения Господня 25 мая 2023 г.

В день Вознесения Господня, — престольный праздник главного храма города, Электросталь посетил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк).

С раннего утра храм наполнился прихожанами и гимназистами, для которых храмовый праздник совпал с последним звонком. На богослужении присутствовала также глава города И.Ю Волкова, депутаты городского совета, меценаты храма.

На Божественной литургии епископу Николаю сослужили благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев, секретарь Балашихинского Епархиального управления протоиерей Алексей Михаленя, член Балашихинского Епархиального управления протоиерей Александр Ивлев, настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный, клирики Вознесенского храма. После прочтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь на праздник Вознесения.

По окончании богослужения к присутствующим обратилась глава города Волкова И.Ю. От лица всех горожан, а также прихожан храма она поблагодарила владыку за визит, пожелала ему многая лета, а также напомнила о том, что все с нетерпением ждут осенью освящения Вознесенского храма, который строится вот уже 30 лет.

Владыка Николай в ответ поблагодарил Инну Юрьевну за участие в богослужении и теплые слова, поздравил с праздником и принятием Святых Христовых Тайн.

После этого епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил молебен об учащихся православной гимназии им. Андрея Рублева.

Настоятель храма протоиерей Сергий Поддубный поблагодарил владыку за визит и совместное богослужение и отметил, что благодаря архипастырскому благословению Господь даровал всем присутствующим особую радость, особенно это запомнят выпускники гимназии, которым епископ Николай вручил именные ленты выпускника 2023 и памятные иконки. Самому владыке от лица всех прихожан о. Сергий подарил икону Владимирской Божией Матери.

В завершение праздничного богослужения епископ Николай призвал всех поблагодарить Бога.