Город Электросталь построен в советское время и в нём не было храма.В 1990-х гг. в образована община верующих, им было передано здание на ул. Победы, в котором был освящён престол во имя Вознесения Господня.
25 января в школе -интернате №1 (корпус 2) прошел урок на тему: «Великие имена России. А.В.Суворов». Провел его священник Александр Лупанов совместно с преподавателями школы-интерната.