Новости прихода

Первая литургия в Вознесенском храме

10 июня 2021 года в праздник Вознесения Господня город Электросталь с пастырским визитом посетил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк).

Под колокольный звон владыку встречали благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев, глава города И.Ю. Волкова.

Сослужили Преосвященному Николаю благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев, секретарь Балашихинской и Орехово-Зуевской епархии протоиерей Алексей Михаленя, настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный, настоятель Александро — Невского храма г. Балашиха протоиерей Александр Ивлев, клирики Вознесенского храма, протодьяконы.

Среди почетных гостей в храме присутствовали: глава города И.Ю. Волкова, меценат П.В.Панов, пресс-секретарь главы города П.Г. Захарчук. За правопорядком в храме следили представители городского казачества.

По окончании Божественной литургии благочинный Марк Ермолаев сердечно поблагодарил владыку за посещение храма, строительство которого уже вышло на финишную прямую, а также за совместную молитву. Отец благочинный отметил, что уже скоро грядет торжество освящения храма и подарил Преосвященному Николаю цветы.

Затем с приветственным словом к правящему архиерею обратился настоятель храма протоиерей Сергий Поддубный и в память о посещении храма от имени прихожан подарил владыке  большую икону Спасителя.

В ответном слове епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай сказал, что с людьми г.Электросталь у него давние теплые отношения и выразил надежду, что восстановится былая слава города, само название которого призвано сиять, выразил надежду, что храм в скором времени станет настоящим местом молитвы. В завершении своей речи правящий архиерей поблагодарил всех строителей, жертвователей и благоустроителей храма  преподал всем присутствующим свое архипастырское благословение.

В честь первой службы в новом храме и престольного праздника прихожанам были подарены небольшие иконы Вознесения Господня и календари.

Так состоялась первая долгожданная служба в новом храме Вознесения Господня!