Город Электросталь построен в советское время и в нём не было храма.В 1990-х гг. в образована община верующих, им было передано здание на ул. Победы, в котором был освящён престол во имя Вознесения Господня.
22 июня настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный принял участие в торжественном сборе, посвященном дню памяти и скорби, по окончании которого была отслужена лития у часовни.