Город Электросталь построен в советское время и в нём не было храма.В 1990-х гг. в образована община верующих, им было передано здание на ул. Победы, в котором был освящён престол во имя Вознесения Господня.
В воскресенье 3 ноября после Божественной литургии в Вознесенском храме прошла встреча с участниками экспедиции по местам богородских новомученников. Беседа шла о священномученике Феодоре Недосекине и исповеднице Марфе Кондратьевой.