Город Электросталь построен в советское время и в нём не было храма.В 1990-х гг. в образована община верующих, им было передано здание на ул. Победы, в котором был освящён престол во имя Вознесения Господня.
17 сентября, в день перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Вознесенском храме чествовали семейные пары, прожившие в браке более 25 лет. Поздравляем их с юбилейной датой супружеской жизни и желаем многая и благая лета!