Город Электросталь построен в советское время и в нём не было храма.В 1990-х гг. в образована община верующих, им было передано здание на ул. Победы, в котором был освящён престол во имя Вознесения Господня.
12 ноября клирик прихода Вознесенского храма священник Григорий Миронов посетил школу №15, провел беседу с учениками и ответил на интересующие вопросы.