Новости прихода

Беседы с кадетами МКЦ «Бекет»

23 января на базе МОУ «СОШ №22 с УИОП» в Молодежном казачьем центре «Бекет» города Электростали прошёл традиционный «Сладкий час».
Гостем встречи стал священник храма Вознесения Господня , духовник МКЦ «Бекет» отец Григорий Миронов, который провёл беседу на важную христианскую тему — жизнь и смерть.
Кадеты внимательно слушали священника и активно участвовали в диалоге, задавая интересующие их вопросы. Время пролетело незаметно, ведь тема оказалась интересной и значимой для всех собравшихся. Присутствовал также Атаман Электростальского хуторского казачьего общества Михаил Валерьевич Плиско, который отметил высокую значимость подобного рода мероприятий.
Завершилось мероприятие вручением священнослужителю почетной атаманской грамоты.
По словам участников встречи первого заместителя (товарища) атамана Александра Владимировича Валькова и Зам.Атамана Марат Варисовича Файзелханова подобные беседы помогают глубже понимать православие и укрепляют моральные основы подрастающего поколения.